Курганинск

Комсомольская ул, д.67 Б

Выбрать другую аптеку

(86147)3-01-09

Заказ по телефону
Ежедневно 8:00-21:00

А-Я А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Цетиризин табл п о пленочн 10 мг x10

Цена в других аптеках
Ленина ул, д.57/3
Краснодарский край, Ейский р-н, Ейск г, Ленина ул, д. 57/3
56.50 руб.
Добавить в заказ
Горького ул, д.292, п.1а-3а,5а-12а,14а
352040, Краснодарский край, Павловский р-н, Павловская ст-ца, Горького ул, д. 292, п.1а-3а,5а-12а,14а
57.10 руб.
Добавить в заказ
Красная,159/Ворошилова, д.26
352380, Краснодарский край, Кропоткин г, Красная,159/Ворошилова, д. 26
57.10 руб.
Добавить в заказ
Ленина пр-кт, д.21
353913, Краснодарский край, Новороссийск г, Ленина пр-кт, д. 21
57.10 руб.
Добавить в заказ
Ленина ул, д.14, пом.119, 120
352030, Краснодарский край, Кущевский р-н, Кущевская ст-ца, Ленина ул, д. 14, пом.119, 120
57.10 руб.
Добавить в заказ
Ставропольская ул, д.238
350058, Краснодарский край, Краснодар г, Ставропольская ул, д. 238
59.40 руб.
Добавить в заказ
Воровского ул, д.4
354000, Краснодарский край, Сочи г, Воровского ул, д. 4
59.80 руб.
Добавить в заказ
Внимание:

при выборе товаров из разных аптек Вам будет необходимо забирать В каждой из выбранных аптек заказанные товары - самостоятельно.

Доставка не осущетсвяется!!!
Данного товара нет в наличии в выбранной аптеке.

Форма выпуска:таблетки/капсулы/драже

Симптомы:Противоаллергические (внутренние)

Поделиться с друзьями

Описание РАЗВЕРНУТЬ
Торговое название: Цетиризин (Cetirizine)<br>Международное название: Цетиризин& (Cetirizine)<br><br>Фармакологическая группа: противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор<br>Фармакологическая группа по АТХ: R06AE07. Цетиризин<br>Фармакологическое действие: H1-гистаминоблокирующее, антигистаминное, седативное<br>Фармакодинамика: <br>Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. <br>Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. <br>Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. <br>В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина - 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.<br><br>Фармакокинетика: <br>Быстро всасывается из ЖКТ, TCmax после приема внутрь - около 1 ч. Биодоступность цетиризина при приеме в виде таблеток и сиропа одинакова. Пища не влияет на полноту всасывания (AUC), но удлиняет на 1 ч TCmax и снижает величину Cmax на 23%. При приеме в дозе 10 мг 1 раз в день в течение 10 сут Css в плазме составляет 310 нг/мл и отмечается через 0.5-1.5 ч после приема. Связь с белками плазмы - 93% и не меняется при концентрации цетиризина в диапазоне 25-1000 нг/мл. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5-60 мг. Объем распределения - 0.5 л/кг. <br>В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита (в отличие от др. блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома P450). Не кумулирует. 2/3 препарата выводится в неизмененном виде почками и около 10% - с каловыми массами. <br>Системный клиренс - 53 мл/мин. T1/2 у взрослых - 7-10 ч, у детей 6-12 лет - 6 ч, 2-6 лет - 5 ч, 0.5-2 лет - 3.1 ч. У пожилых больных T1/2 увеличивается на 50%, системный клиренс снижается на 40% (снижение функции почек). <br>У больных с нарушением функции почек (КК ниже 40 мл/мин) клиренс препарата уменьшается, а T1/2 удлиняется (так, у больных, находящихся на гемодиализе, общий клиренс снижается на 70% и составляет 0.3 мл/мин/кг, а T1/2 удлиняется в 3 раза), что требует соответствующего изменения режима дозирования. Практически не удаляется в ходе гемодиализа. <br>У больных с хроническими заболеваниями печени (гепатоцеллюлярный, холестатический или билиарный цирроз печени) отмечается удлинение T1/2 на 50% и снижение общего клиренса на 40% (коррекция режима дозирования требуется только при сопутствующем снижении скорости клубочковой фильтрации). Проникает в грудное молоко.<br><br>Показания к применению: <br>Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница), сенная лихорадка, аллергический дерматит, кожный зуд, ангионевротический отек, атопическая бронхиальная астма (в составе комплексной терапии).<br><br>Противопоказания: <br>Гиперчувствительность (в т.ч. к гидроксизину), беременность, период лактации.<br><br>С осторожностью: <br>ХПН (средней и тяжелой степени выраженности - требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации), детский возраст (опыт применения у детей до 1 года недостаточен).<br><br>Режим дозирования: <br>Внутрь, таблетки запивают 200 мл воды, капли перед приемом растворяют в воде. Взрослым и детям старше 6 лет - по 10 мг 1 раз в день или 5 мг 2 раза в день, детям 2-6 лет - 5 мг 1 раз в день или 2.5 мг 2 раза в сутки, детям 1-2 лет - 2.5 мг (5 кап) 2 раза в день. <br>У пациентов со сниженной функцией почек (КК 30-49 мл/мин) назначают 5 мг/сут, при тяжелой ХПН (КК 10-30 мл/мин) - 5 мг/сут через день.<br><br>Побочные действия: <br>Сонливость, сухость слизистой оболочки полости рта, редко - головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в ЖКТ, аллергические реакции (ангионевротический отек, сыпь, крапивница, зуд).<br><br>Передозировка: <br>Симптомы (возникают при приеме однократной дозы 50 мг) - сухость слизистой оболочки полости рта, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность. <br>Лечение: промывание желудка, назначение симптоматических ЛС. Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.<br><br>Взаимодействие: <br>Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено. <br>Совместное назначение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется). <br>Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.<br><br>Особые указания: <br>При превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться. <br>В рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0.8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения. <br>В период лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.<br><br><br><br>Производитель: Озон ООО, Россия<br>Данные о регистрации: ЛП-002087 от 03.06.2013<br>Состояние регистрационного удостоверения: действующее (до 2018 г.)<br><br><br>Производитель: Вертекс ЗАО, Россия<br>Владелец регистрационного удостоверения: Вертекс ЗАО, Россия<br>Формы выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг, контурная ячейковая упаковка<br>Принадлежит к ЖНВЛП<br>Льготный отпуск: ДЛО<br>Условия отпуска: без рецепта<br>Данные о регистрации: ЛП-000381 от 25.02.2011<br>Состояние регистрационного удостоверения: действующее (до 2016 г.)<br><br><br>Производитель: Реплек Фарм ООО Скопье, Македония<br>Владелец регистрационного удостоверения: Реплек Фарм ООО Скопье, Республика Македония<br>Формы выпуска: таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг, контурная ячейковая упаковка<br>Принадлежит к ЖНВЛП<br>Льготный отпуск: ДЛО<br>Условия отпуска: без рецепта<br>Данные о регистрации: ЛС-001670 от 14.10.2011<br>Состояние регистрационного удостоверения: действующее<br>Номер фармстатьи: НД 42-14183-06<br><br><br>Производитель: Replekpharm AD, Республика Македония<br>Владелец регистрационного удостоверения: Replekpharm AD, Республика Македония<br>Формы выпуска: таблетки покрытые пленочной оболочкой 10 мг, упаковки ячейковые контурные<br>Состав: цетиризина дигидрохлорид 10 мг<br>Принадлежит к ЖНВЛП<br>Льготный отпуск: ДЛО<br>Условия отпуска: без рецепта<br>Срок годности: 2 года<br>Данные о регистрации: ЛС-001670 от 16.06.2006<br>Состояние регистрационного удостоверения: действующее (до 2011 г.)<br>Номер фармстатьи: НД 42-14183-06<br>
Вам может понадобиться
Аквалор норм 125 мл x1
Данного товара нет в наличии в выбранной аптеке.
Аквалор норм 125 мл x1
Данного товара нет в наличии в выбранной аптеке.
Применить

Выбрать другую аптеку

Аптека плюс

Воровского ул, д.4

354000, Краснодарский край, Сочи г, Воровского ул, д. 4

Горького ул, д.292, п.1а-3а,5а-12а,14а

352040, Краснодарский край, Павловский р-н, Павловская ст-ца, Горького ул, д. 292, п.1а-3а,5а-12а,14а

Дзержинского пр-кт/Южная ул, д.224/3

353925, Краснодарский край, Новороссийск г, Дзержинского пр-кт/Южная ул, д. 224/3

Комсомольская ул, д.67 Б

352430, Краснодарский край, Курганинский р-н, Курганинск г, Комсомольская ул, д. 67 Б

Красная ул, д.143/1

350020, Краснодарский край, Краснодар г, Красная ул, д. 143/1

Красная ул, д.78/1а

353200, Краснодарский край, Динской р-н, Динская ст-ца, Красная ул, д. 78/1а

Красная,159/Ворошилова, д.26

352380, Краснодарский край, Кропоткин г, Красная,159/Ворошилова, д. 26

Крымская ул, д.182г

353440, Краснодарский край, Анапский р-н, Анапа г, Крымская ул, д. 182г

Ленина пр-кт, д.18,кв.53,54Лит.А

Краснодарский край, Новороссийск г, Ленина пр-кт, д. 18,кв.53,54Лит.А

Ленина пр-кт, д.21

353913, Краснодарский край, Новороссийск г, Ленина пр-кт, д. 21

Ленина ул, д.14, пом.119, 120

352030, Краснодарский край, Кущевский р-н, Кущевская ст-ца, Ленина ул, д. 14, пом.119, 120

Ленина ул, д.57/3

Краснодарский край, Ейский р-н, Ейск г, Ленина ул, д. 57/3

Матросова ул, д.196 Б/2

352430, Краснодарский край, Курганинский р-н, Курганинск г, Матросова ул, д. 196 Б/2

Нестеренко ул, д.86/10

353730, Краснодарский край, Каневской р-н, Каневская ст-ца, Нестеренко ул, д. 86/10

Октябрьская ул, д.72,пом.2

Краснодарский край, Усть-Лабинский р-н, Усть-Лабинск г, Октябрьская ул, д. 72,пом.2

С.Перовской ул, д.2

352800, Краснодарский край, Туапсинский р-н, Туапсе г, С.Перовской ул, д. 2

Синева ул, д.15-б

353380, Краснодарский край, Крымский р-н, Крымск г, Синева ул, д. 15-б

Ставропольская ул, д.238

350058, Краснодарский край, Краснодар г, Ставропольская ул, д. 238

Халтурина ул, д.51

352500, Краснодарский край, Лабинский р-н, Лабинск г, Халтурина ул, д. 51

С какой вероятностью Вы порекомендуете нашу аптеку знакомым и родственникам?

Абсолютно точно не буду рекомендовать

Абсолютно точно порекомендую

0 — абсолютно точно не буду рекомендовать

10 — абсолютно точно порекомендую

Я не хочу участвовать в опросе